Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов написали "Диктант Победы"

29 апреля прошел международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы 2021.

Депутаты выполнили 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему, а также на 5 вопросов – по региональной тематике.

«Диктант Победы» продолжил традицию в доступной форме доносить до широкой аудитории знания по различным областям науки и искусства, привлекать внимание общества к определенным темам. Все началось с «Тотального диктанта» в 2004 году, затем были организованы географический, этнографический, экономический и многие другие.

Акция «Диктант Победы» впервые была проведена в 2019 году. В 2021 году часть вопросов посвящена трагическим событиям первого года войны, первым поражениям и победам, а также рядовым героям и великим советским полководцам, чьи юбилеи отмечаются в 2021 году: 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. Итоги диктанта будут подведены к 24 июня.

Делясь своими впечатлениями после написания Диктанта народные избранники отметили, что  эта акция – отличная возможность пробудить интерес у молодежи к истории своей страны.

29 апреля 2021