Депутаты приняли изменения в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа

27 апреля 2021 года глава города Олег Кортунов провел 6-ое внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании приняли участие представители органов государственной власти Чувашской Республики, прокуратуры, должностные лица администрации г. Чебоксары и средства массовой информации.

В ходе заседания народные избранники приняли изменения в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, которые были рассмотрены ранее на заседании всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Проектом решения предполагается внесение изменения в карту градостроительного зонирования и карту зон с особым условием использования территорий к Правилам, в части отображения на карте градостроительного зонирования и карте зон с особыми условиями использования территории зоны транспортной инфраструктуры (Т) вместо части зоны делового, общественного и коммерческого назначения (О-1) на земельный участок с кадастровым номером 21:01:030611:729 площадью 1944 кв. м, расположенный по адресу: г. Чебоксары, пл. Скворцова.

На заседании также рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва Владимира Радина.

23 апреля 2021 года Владимир Анатольевич подал заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов. Как сообщил сам депутат, такое решение позволит ему сосредоточиться на достижении новой цели.

Народный избранник выразил огромную признательность депутатскому корпусу за  совместную плодотворную работу. «Огромное вам спасибо за работу, за взаимовыручку и за дружбу», - отметил он.

27 апреля 2021