Олег Кортунов принял участие в праздновании Дня местного самоуправления

Олег Кортунов принял участие в праздновании Дня местного самоуправления

24 апреля глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета.

В фойе театра глава города Чебоксары совместно с руководителем региона Олегом Николаевым и депутатами Государственной Думы Российской Федерации, членами Кабинета Министров Чувашии и депутатами Государственного Совета республики ознакомился с выставочной экспозицией муниципальных районов и городских округов Чувашии.

Приветствуя участников торжественного мероприятия, Глава Чувашии отметил, что муниципальные власти несут ответственность за решение тех вопросов, которые в первую очередь волнуют людей. «Выражаю слова благодарности за ежедневную кропотливую работу. Чтобы синхронизировать все направления, которые определены в национальных проектах и государственных программах, мы с вами в прошлом году проделали большую работу над программой социально-экономического развития республики. Эта синхронизация позволит повысить эффективность использования бюджетных средств и привлекать в экономику, в том числе в социальную сферу, частные инвестиции, - обратился Олег Николаев к сотрудникам муниципальной службы. - Чтобы наша республика уверенно развивалась, мы с вами должны работать синхронно, не скидывая ответственность друг на друга. Поэтому очень важно было в программе социально-экономического развития четко обозначить, кто чем занимается и каким образом мы достигнем поставленных целей».

Также в своем выступлении руководитель региона отметил, что Правительство Чувашии совместно с муниципальными властями проводит большую работу по модернизации объектов социальной сферы. «В этом году мы начали масштабную работу по реконструкции школ и детских садов. Для получения качественного образования нужны достойные условия, школы, соответствующие современным стандартам. И мы двигаемся в этом направлении», – подчеркнул Олег Николаев.

«Сегодня перед муниципалитетом стоят важные задачи. Нам предстоит ещё много работать. И только совместными усилиями мы сделаем наш город краше, а жизнь наших жителей комфортнее», - отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Продолжилось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, вручением государственных наград лучшим сотрудникам муниципальной службы.