В Чебоксарах торжественно отметили День местного самоуправления

В Чебоксарах торжественно отметили День местного самоуправления

День местного самоуправления празднуется в России ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года. В этом году эта дата празднуется в 9-ый раз. Дата выбрана не случайно: именно 21 апреля 1785 года Екатерина II подписала «Жалованную грамоту городам», утвердив тем самым зарождение местного самоуправления в Российской Империи.

По случаю праздника глава города Чебоксары Олег Кортунов и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков наградили муниципальных служащих, внесших большой вклад в развитие местного самоуправления на территории Чувашской Республики и ее столицы.

«В нашем городе трудится около 430 муниципальных служащих и каждый из них вносит свой вклад, помогая решать проблемы сограждан и воплощая в жизнь их инициативы и предложения»,- отметил глава города, выражая благодарность ветеранам и работникам  органов местного самоуправления.

Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что комфортное проживание чебоксарцев и социально-экономическое развитие города во многом зависят от слаженности действий, оперативности и компетентности работников органов местного самоуправления.

Муниципальные служащие города награждены памятными медалями «100-летие образования Чувашской автономной области», почетными грамотами и благодарностями  Государственного Совета Чувашской Республики, почетными грамотами Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Торжественное мероприятие завершилось яркой необычной концертной программой.

 



21 апреля 2021
18:53
Поделиться