В Чебоксарах прошел круглый стол по вопросу организации мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны окружающей среды

В Чебоксарах прошел круглый стол по вопросу организации мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны окружающей среды

Сегодня, в день экологических знаний, председатель постоянной комиссии по экологии и охране окружающей среды Валентин Гордеев провел круглый стол, в котором приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города Чебоксары, АО «Управление отходами», НПО «Экология» и РЭОО «Зеленый город» Чувашской Республики.

Участники круглого стола обсудили организацию мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны окружающей среды, уделив особое внимание деталям организации Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», который пройдет в период с 24 апреля по 24 мая.

Депутаты предложили объединить силы с коллегами Новочебоксарского городского Собрания депутатов и организовать уборку прилегающих к р. Волга территорий.

Кроме того, в ходе работы с докладом «Об организации в детских дошкольных образовательных учреждениях, в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары» выступила заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова. Она рассказала о проведении городского конкурса рисунков на тему «Экология города глазами детей» и творческого конкурса «Я – участник «Зеленой Весны-2021», которые планируется провести в целях  повышения уровня экологической культуры, воспитания и просвещения молодого поколения.

Народные избранники поддержали идею и предложили увековечить лучшую работу по итогам конкурсов на одной из бетонных стен города Чебоксары.

Тему экологического просвещения населения продолжил руководитель региональной экологической общественной организации «Зеленый город» Чувашской Республики Федор Алексеев, который рассказал о просветительском проекте по подготовке эко-активистов.

«Сегодня вопросы экологии, защиты окружающей среды выдвигаются на первый план среди приоритетных направлений. Осознание того, что сохранение и оздоровление среды обитания являются неотъемлемыми условиями устойчивого развития, качества жизни людей и в целом – будущего нашей цивилизации -необходимо прививать с детства», - отметил Валентин Гордеев, обозначив направления, в которых предстоит работать в ближайшее время постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды.



15 апреля 2021
16:40
Поделиться