Народные избранники обсудили предстоящее голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Народные избранники обсудили предстоящее голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня, 14 апреля 2021 года, состоялось очередное собрание депутатской фракции «Единая Россия», которое провел ее руководитель, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров.

В ходе собрания депутаты обсудили предстоящее голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды».

«С 26 апреля по 30 мая будет проходить всероссийское голосование по отбору территорий для благоустройства. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, - 14 лет, при этом привлечь к голосованию необходимо как можно больше граждан», рассказал заместитель главы администрации города Чебоксары - руководитель аппарата Андрей Петров.

«Выбрать дизайн-проект и проголосовать можно будет не только по благоустройству общественных территорий, но и по благоустройству дворовых территорий, междворовых и межквартальных проездов, которые планируется благоустроить с использованием новейших технологий и материалов», – отметил Николай Владимиров.

Народные избранники решили объединить усилия в информировании граждан о возможностях участия в жизни их города и повышении ответственности за их дворы и общественные пространства.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством с 2017 года. В ее основе – партийный проект «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом инициатив жителей.



14 апреля 2021
16:34
Поделиться