Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

13 апреля 2021 года Валентин Гордеев провел заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды.

По плану работы постоянной комиссии депутаты заслушали отчеты «О ходе реализации муниципальной программы г. Чебоксары «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности», утвержденной постановлением администрации г. Чебоксары от 20 мая 2019 г. № 1053» и «Об экологических мероприятиях в весенний период 2021 года».

Начальник МБУ «Управление экологии города Чебоксары» Дмитрий Гордеев рассказал о плане мероприятий по очистке территории города Чебоксары, согласно которому будут проведены работы по ликвидации мест захламления ТКО по 186-и адресам. В ходе проведения экологических мероприятий запланировано проведение акций в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения. Кроме того, в городе планируется высадить 224 дерева и 1850 кустарников с установкой защитных ограждений. Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион.

В ходе заседания народные избранники также обсудили вопрос о ходе выполнения протокола постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды от 15.03.2021 года по вопросу предоставления проектно-сметной документации на строительство в районе Лапсарского проезда г. Чебоксары приюта для животных без владельцев.

Начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» г. Чебоксары Евгений Орлов предоставил депутатам проектно-сметную документацию и пояснил, что в данный момент ведется финальный этап ее разработки. Комиссия порекомендовала организации провести работу по разработке проектно-сметной документации с учетом новых правил.

В рамках заседания постоянной комиссии в разделе «Разное» Валентин Гордеев предложил 15 апреля 2021 года в день экологических знаний провести круглый стол для обсуждения организации мероприятий, приуроченных ко Дню эколога и Всемирного дня окружающей среды.

 

 

 

 



13 апреля 2021
15:59
Поделиться