В Чебоксарах подписано соглашение об установлении отношений побратимства между Чебоксарами и городом Сухум Республики Абхазия

В Чебоксарах подписано соглашение об установлении отношений побратимства между Чебоксарами и городом Сухум Республики Абхазия

Чебоксары посетила делегация из Республики Абхазия, которая прибыла в Чувашию по приглашению городских властей.

В рамках программы мероприятий по подписанию Соглашения для делегации города Сухум было организовано посещение предприятий АПК, предприятий электротехнического кластера и машиностроительных предприятий.

Для торжественного подписания Соглашения стороны приехали в столичную администрацию. Двухсторонний документ заверили глава города Чебоксары Олег Кортунов и глава Администрации города Сухум Беслан Эшба.

В своем приветственном слове глава города Чебоксары Олег Кортунов отметил, что закреплять дружеские отношения с городами соглашениями об установлении побратимских/партнерских отношений уже стало доброй традицией. В настоящее время город Чебоксары уже имеет побратимские отношения с городами Гродно (Республика Беларусь), Эгер (Венгрия), Рунду (Республика Намибия), Аньцин (КНР) и Санта-Клара (Республика Куба).

«Я рад, что мы приобрели еще одного брата нашего города. Считаю, что взаимодействие наших городов даст возможность вывести торгово-экономические отношения обеих сторон на новый уровень и создать крепкую основу дальнейшего сотрудничества», - подчеркнул Олег Кортунов.

Глава делегации города Сухум Беслан Эшба поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на то, что соглашение будет способствовать росту туристической привлекательности столиц обеих Республик. 

Отныне оба города будут сотрудничать в создании благоприятных условий для развития всестороннего сотрудничества, укрепления экономических и культурных отношений наших городов.

 



06 апреля 2021
17:21
Поделиться