Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов привезли корм в приют для бездомных животных

31 марта 2021 года депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов по инициативе Николая Владимирова посетили муниципальный приют для животных «Право на жизнь» города Чебоксары. Народные избранники передали в приют для бездомных животных корм и оказали помощь, связанную с выгулом собак.

«В это непростое время сложно приходится всем. И мы не должны ограничиваться помощью нуждающимся горожанам, врачам, социальным работникам, педагогам», − отметил Николай Владимиров.

Напомним, что предыдущий приезд депутатов был направлен на решение вопроса строительства нового приюта для безнадзорных животных. Данный вопрос был взят под личный контроль народных избранников.

В настоящее время в вольерах находится 450 собак, когда вместимость составляет 244 места. Для решения проблемы уже определён дополнительный земельный участок, а площадь существующего приюта планируется увеличить в 4 раза.

31 марта 2021