Депутаты обсудили вопрос обеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям, инженерной инфраструктурой

Депутаты обсудили вопрос обеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям, инженерной инфраструктурой

24 марта 2021 года глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергеем Муравьевым и Дмитрием Арсентьевым для более подробного изучения вопроса обеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям, инженерной инфраструктурой посетили Кадикасинское сельское поселение Моргаушского района.

От города Чебоксары в поселении сформировано и предоставлено более 1300 земельных участков. Также на территории проектом планировки предусмотрено строительство детского сада, общеобразовательной школы, автостанции, объектов торговли и общественного питания, пожарное депо, объекты физической культуры и спорта, рыночный комплекс и объекты здравоохранения.

На данный момент уже начаты работы по проектированию газоснабжения и электроснабжения по дер. Чурикасы и дер. Кюрегаси. Кроме того, в деревнях уже ведутся работы по поиску и оценке запасов подземных вод.

«Понятно, что это только маленькая часть того, что нам предстоит сделать в этом направлении. Но начало уже положено и мы планируем продолжать работы в этом направлении и дальше»,- отметил в заключении Олег Кортунов.

 

 



24 марта 2021
18:42
Поделиться