Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов обсудили планы проведения капитального ремонта детских образовательных учреждений

Сегодня, 23 марта 2021 года, состоялось очередное собрание депутатской фракции «Единая Россия», которое провел ее руководитель, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров.

По первому вопросу повестки дня народные избранники обсудили проект повестки дня очередного 5-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Также в ходе собрания депутаты заслушали доклад заместителя главы администрации по социальным вопросам. Ольга Чепрасова рассказала о планах проведения капитального ремонта в 11 ДОУ, 7 СОШ и 2 ДОЛ, имеющих износ конструкций более 50%, о планах выполнения аварийных ремонтных работ  в 19 учреждениях образования и ремонтных работ в 2 ДОУ, 3 СОШ, а также в детском технопарке «Кванториум», отметив что в 2022 году планируется выделение финансовых средств по проектированию 11 СОШ, 10 ДОУ.

Депутаты решили взять на особый контроль данный вопрос, а также внести вопрос повестки дня следующего заседания фракции по плану проведения капитального ремонта дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций г. Чебоксары на ближайшие 5 лет.

23 марта 2021