Олег Кортунов принял участие в межнациональном празднике Навруз

Олег Кортунов принял участие в межнациональном празднике Навруз

20 марта 2021 года в Доме Дружбы народов Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию межнационального праздника Навруз.

Праздник собрал представителей 128 народов, проживающих на территории Чувашии. В рамках мероприятия в Доме Дружбы народов были представлены выставки народных ремесел и национальных блюд. Украшением программы стали выступления азербайджанских, узбекских, туркменских, чечено-ингушских, татарских и чувашских коллективов художественной самодеятельности.

«Здорово, что мы чтим эти традиции, разные народы вместе имеют возможность организовать и вместе праздновать Навруз», - отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Сегодня в России придается особое значение укреплению межнационального и межрелигиозного согласия, взаимного уважения к культуре и обычаям народов страны.

«Только помня историю, держась вместе, мы будем сильными, сможем уверенно двигаться вперед», - добавил Глава республики.

«Уверен, что этот праздник весны и душевного обновления оставит не только хорошие воспоминания, но и поспособствует укреплению дружбы, мира и солидарности народов в республике»,- поддержал глава города Олег Кортунов.

Олег Николаев пожелал, чтобы сегодняшний праздник зарядил всех энергией на весь год, вдохновил на новые достижения.

Председатель ЧРОО «Лига азербайджанцев Чувашии» Азиз Бадиров выразил признательность Олегу Николаеву за вклад в развитие национально-культурных объединений региона.

«Я хочу поблагодарить властей Чувашии, что созданы прекрасные условия для представителей самых разных национальностей. Мы живём далеко от исторической Родины, но не забываем о своих традициях и обычаях», - подчеркнул он.

 



20 марта 2021
20:20
Поделиться