Николай Владимиров провел заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности

17 марта 2021 года постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по самоуправлению и законности рассмотрела проекты решений, внесённые на 5-е очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания депутатам была представлена отчетная информация о деятельности заместителя главы администрации города Чебоксары – руководителя аппарата за 2020 год и о деятельности управления муниципального контроля администрации города Чебоксары за 2020 год.

«В 2020 году прошла серьезная реформа в органах ЗАГС. Архив записей актов гражданского состояния переведен в цифровой формат и передан в Единый государственный реестр. К примеру, если во время путешествия вы потеряете документ, его можно восстановить по месту фактического нахождения. Это стало возможным благодаря объединению баз данных всех органов ЗАГС России с 1926 года по настоящее время. Оператором системы определена Федеральная налоговая служба Российской Федерации», - отметил в своем отчете о деятельности заместителя главы администрации города Чебоксары – руководителя аппарата Андрей Петров.

17 марта 2021