Организацию занятости детей во внеурочное время обсудили члены Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов

17 марта состоялось заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов, которое состоялось под руководством председателя Совета Игоря Баскакова.

Совместно с представителем управления образования города Чебоксары обсудили организацию занятости детей во внеурочное время.

Старейшины отметили, что важным моментом в воспитании  здорового образа жизни, сохранения физического, психического и духовного здоровья является  внеурочная  занятость детей, организация их досуга.

Отметим, что всего в городе дополнительные услуги оказывают  62 школы, ДДЮТ, ДТ «Кванториум». Всего в столице Чувашии организовано 1393 бесплатных кружков, а наиболее востребованными являются кружки технической направленности.

В завершение заседания обсудили итоги работы Совета старейшин за 2020 год и планах на 2021.

17 марта 2021