Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

15 марта 2021 года постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды под председательством Валентина Гордеева рассмотрела проекты решений, внесённые на 5-е очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Также по плану работы постоянной комиссии депутаты заслушали отчет о работе МБУ «Управление экологии города Чебоксары за 2020 год». Начальник МБУ «Управление экологии города Чебоксары» Дмитрий Гордеев подробно рассказал об итогах работы, отметив что за 2020 год убрано 466 захламленных участков на территории города. Для минимизации подобных участков народные избранники предложили установить на территориях лесов и парков информационные таблички с рекомендациями по бережному отношению к природе.

В рамках заседания постоянной комиссии в разделе «Разное» обсуждался вопрос строительства приюта для животных без владельцев в районе Лапсарского проезда г. Чебоксары, в завершение которого депутатами решено направить запрос в МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» г. Чебоксары с просьбой предоставить в адрес постоянной комиссии проектно-сметную документацию на строительство вышеуказанного приюта для ознакомления, а также с целью внесения предложений депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов.

 

 

 



15 марта 2021
17:45
Поделиться