Состоялось совместное выездное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по экологии и охране окружающей среды

Состоялось совместное выездное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по экологии и охране окружающей среды

12 марта 2021 года депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов посетили специализированное предприятие АО «Дорэкс», предоставляющее комплекс услуг по благоустройству и круглогодичному обслуживанию улично-дорожной сети города Чебоксары.

АО «Дорэкс» обслуживает территорию общей площадью более 4300 тыс. кв.м. (из них около 2847 тыс. кв.м. дорог, более 549 тыс. кв.м. тротуаров) и 429 остановок общественного транспорта.

«На предприятии трудится более 400 человек, каждый из которых вносит свой вклад в общее благоустройство города. При этом мы полностью обеспечиваем процесс своей деятельности, начиная от ремонта техники и заканчивая производством песчано-соляной смеси, используемой для содержания автомобильных дорог в зимний период», - отметил директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов, ознакамливая народных избранников с деятельностью предприятия. Владимир Анатольевич подробно описал рабочие процессы и нюансы, попутно ответив на все поступившие вопросы.

В ходе заседания депутаты также посетили территорию, предназначенную для складирования снега и смета, собираемого и вывозимого при проведении работ с территории города Чебоксары.

«Для уменьшения нанесения вреда окружающей среде в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на «Строительство снегоплавильной станции в городе Чебоксары», - подчеркнул директор МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Олег Белов. Он рассказал о том, что на станции планируется осуществлять процесс плавления снега, а образовавшуюся талую воду планируется направлять через очистные сооружения в коллектор, тем самым минимизируя негативное воздействия на окружающую среду.



12 марта 2021
17:06
Поделиться