Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности

Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности

Сегодня, 4 марта 2021 года, постоянная комиссия по местному самоуправлению и законности под председательством Николая Владимирова  посетила Центр управления нарядами Управления МВД России по г. Чебоксары.

В рамках состоявшегося рабочего совещания народные избранники ознакомились с деятельностью Центра управления нарядами и рассмотрели итоги реализации в 2020 году мероприятий в рамках программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории города Чебоксары» и планах на 2021 год.

Как отмечено, в текущем году значительно увеличено финансирование программ профилактической направленности, что составляет 45,3 млн. руб. В 2020 году общая сумма выделенного финансирования составила 33,6 млн.руб. В разрезе подпрограмм выделенное финансирование распределено на подпрограмму «Профилактика правонарушений», подпрограмму «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в городе Чебоксары», подпрограмму «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности в городе Чебоксары», подпрограмму «Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории города Чебоксары».

В 2020 году в рамках муниципальной подпрограммы "Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории города Чебоксары" были подключены 124 камеры.  А всего на 01 января 2021 года к системе видеонаблюдения правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» подключены 2757 камер.

Члены постоянной комиссии по местному самоуправлению и законности, подводя итоги, отметили, что первоочередная задача при реализации мероприятий профилактической направленности это достижение благоприятного эффекта, оздоровление криминогенной обстановки. Достичь положительного эффекта возможно только при взаимодействии со всеми субъектами профилактики.

 



04 марта 2021
13:57
Поделиться