Глава города принял участие в Республиканском фестивале спортивно-любительской ловли «Рыбак Рыбака – 2021»

27 февраля 2021 года на берегу Волги после пятилетнего перерыва прошел 17-ый фестиваль «Рыбак Рыбака».

В состязаниях приняли участие 350 рыбаков - и мужчины, и женщины, и даже дети. Возраст самого младшего участника фестиваля - четыре года. Фестиваль собрал людей со всех концов Чувашии и соседних регионов. Рыбаки соревновались в 20 номинациях. Среди них - «Самый юный рыбак», «Самый большой улов», «Самая большая рыба» и др.

Для зрителей мероприятия была организована специальная развлекательная программа с катанием на лошадях, выступлением вокально-танцевальных коллективов, перетягиванием каната, футболом и многим другим. Также была организована и полевая кухня с наваристой ухой.

«Без сомнений, благодаря именно таким мероприятиям рыбная ловля набирает популярность. И теперь это не только отдых, но и спорт, который объединяет семьи и коллективы, города и регионы. Спорт, которым я считаю можно и нужно заниматься независимо от возраста», - отметил Олег Кортунов.

В завершение состязаний победителям были вручены награды. Главный приз - лодка с мотором. Остальным победителям достались бытовая техника и путевки в местные санатории.

27 февраля 2021