Глава города приял участие в заседании рабочей группы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии

Сегодня, 12 февраля 2021 года, глава города Олег Кортунов в рамках заседания рабочей группы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии выступил с обращением Чебоксарского городского Собрания депутатов о рассмотрении вопроса предоставления иных мер социальной поддержки в виде права на получение единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка бесплатно.

В докладе сказано, что по состоянию на 01.02.2021 на территории Чебоксарского городского округа на учете для бесплатного получения земельных участков в собственность состоят 6181 многодетная семья.

Сформировать такое количество земельных участков (для полного обеспечения многодетных семей недостает 4045 земельных участков, общей площадью ориентировочно 265 га) в границах Чебоксарского городского округа не представляется возможным, в связи с основной проблемой - нехваткой земельных участков, расположенных на территории Чебоксарского городского округа, и отсутствием на участках развитой инженерной и транспортной инфраструктуры.

«Считаю, что внесение изменения в закон Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» поможет существенно изменить имеющуюся ситуацию по этому вопросу»,- подчеркнул в завершение Олег Кортунов.

12 февраля 2021