Глава города Олег Кортунов посетил участников Великой Отечественной войны

11 февраля глава города Олег Кортунов в рамках акции Единой России «Телефоны – фронтовикам» передал мобильные телефоны ветеранам  Великой Отечественной войны.

Глава города посетил участников Великой Отечественной войны Пискуна Николая Ивановича и Савельеву Антонину Михайловну.

Николай Пискун 4 ноября 1942 года ушел на фронт не завершив обучение в училище по подготовке пулеметчиков и минометчиков. Служил в составе 170 Стрелковой дивизии 771 Стрелкового полка в звании командира пулеметного отделения и принимал участие во многих сражениях. За храбрость и героизм Николай Иванович награжден медалями «За победу над Германией», «За отвагу».

Антонина Савельева ушла на фронт 10 ноября 1943 года. Служила в органах МВД Чувашской Республики, за храбрость и героизм награждена медалью «За победу над Германией».

Несмотря на почтенный возраст ветераны по-прежнему полоны сил и встречали гостей со счастливой улыбкой и ласковым взглядом. Сердечное участие и внимание со стороны представителей власти они восприняли с большой признательностью, поблагодарили за визит и вкратце рассказали о своем боевом пути. Они через всю свою жизнь  пронесли доброту в сердце и волю до последнего следовать выбранным однажды идеалам.

«Сколько бы лет ни прошло с того трагического дня, когда началась Великая Отечественная война, в нашей памяти всегда будут живы безмерные страдания военных лет и огромное мужество народа, воевавшего ради жизни на земле. Мы помним всех и будем продолжать хранить память о героическом прошлом страны», - отметил глава города, даря фронтовикам средства связи, в которые занесены все необходимые полезные номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера.

«Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм на ратном поле, за ваше мужество и бесстрашие! Вы показали всему миру несокрушимую силу воли и стремление к победе. Пусть наступившему миру не будет границ. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и процветания!» - добавил Олег Кортунов.

11 февраля 2021