Состоялось заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов седьмого созыва

Сегодня, 10 февраля 2021 года, под председательством Игоря Баскакова старейшины обсудили план работы на предстоящий год.

Совет запланировал усилить работу по организации занятости детей во внеурочное время и по повышению социальной защиты ветеранов города. Также в планах проверка технического состояния дворовых территорий и уровень благоустройства территории кадетского парка.

Кроме того, в зоне внимания Совета старейшин остро стоит вопрос оказания первичной медико-санитарной помощи в условиях пандемии, а также вопрос воспитания профессиональной ориентации молодежи на предприятиях и в учреждениях города. Также члены Совета старейшин активно планируют посещать заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов и постоянных комиссий.

Напомним, что в состав коллегиального органа входят авторитетные и опытные общественные деятели города, имеющие заслуги в государственной и общественной деятельности, в областях экономики, строительства, образования, здравоохранения и иных сферах.

10 февраля 2021