Депутаты провели выездное заседание на остановочные пункты маршрутного пассажирского транспорта города

Депутаты провели выездное заседание на остановочные пункты маршрутного пассажирского транспорта города

В последнее время в адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов все чаще и чаще  начали поступать обращения от жителей города, гостей столицы и владельцев маршрутного автотранспорта об отсутствии бытовых условий на конечных пунктах маршрутного пассажирского транспорта города Чебоксары.

Сегодня, 10 февраля 2021 года, постоянная комиссия по городскому хозяйству под председательством Сергея Муравьева посетила 4 конечных остановочных пункта республиканских и муниципальных маршрутов, расположенных в районе остановки «Роща», «пятачка» недалеко от памятника им. В.И. Чапаева, остановки «Стоматологическая поликлиника № 3» (пр. Тракторостроителей, 101а) и конечной остановки общественного транспорта в районе мкр. «Новый город».

В заседании также приняли участие представитель Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Дмитрий Ивлев, начальник отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Дмитрий Букин, директор МКУ «Земельное управление» города Чебоксары Александр Башков и представители средств массовой информации.

Народные избранники отметили большое скопление автотранспорта и отсутствие при этом бытовых условий. «Прежде всего город должен быть комфортным для своих жителей. И мы должны делать все для того, чтобы решить все стоящие перед нами задачи. В данном случае мы видим на конечных станциях пассажирского транспорта отсутствие павильонов, в которых горожане могли бы переждать непогоду, отсутствие санузлов и неудовлетворительное содержание прилегающих территорий»,- подчеркнул председатель постоянной комиссии Сергей Муравьев.

По итогам выездного заседания депутаты порекомендовали отделу транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары пересмотреть условия договоров с перевозчиками. Также народные избранники приняли решение выйти на республиканский уровень с обращением по вопросу строительства пригородных автовокзалов и павильонов на конечных остановочных пунктах республиканских и муниципальных маршрутов.  



10 февраля 2021
15:42
Поделиться