Состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по боксу

Состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по боксу

5 февраля 2021 года депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов приняли участие в торжественном открытии первенства по боксу, которое состоялось в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса им. олимпийского чемпиона Валериана Соколова.

«Этот турнир собрал вместе опытных мастеров и юных спортсменов, что дает возможность молодым набраться опыта, а именитым боксерам – поделиться своим мастерством. Ведь все мы знаем, что амбиции, воля и характер, помноженные на бесконечный труд и терпение приносят свои плоды. Этому пример наш прославленный уроженец Чувашии Валерий Лаптев. в 1983 году он за 365 дней успел выиграть чемпионат Европы, Кубок мира, чемпионат СССР и Спартакиаду народов СССР. Добился выдающихся результатов, провел 207 боев и 190 из них выиграл. Это поистине достойный пример для подражания и воспитания настоящих мужских качеств в молодежи. Не сомневаюсь, что предстоящий турнир пройдет на высочайшем уровне и станет настоящим праздником для спортсменов. Верю, что каждый из вас покажет свой настоящий боевой дух и проявит истинное желания победить!» - поприветствовал организаторов, почетных гостей, спортсменов и судей глава города Чебоксары Олег Кортунов.

«Желаем всем участникам соревнований успеха и побед, а зрителям – ярких поединков!» - поддержали заместители главы города Виктор Горбунов и Николай Владимиров.

За вклад в развитие спорта в столице Чувашии глава города вручил тренерам и спортсменам благодарности. «Верю, что энергия и самоотверженный труд каждого спортсмена послужит примером для всех от мало до велика», - подчеркнул в завершение Олег Кортунов.



05 февраля 2021
20:57
Поделиться