Состоялось совещание по вопросам противодействия коррупции

Состоялось совещание по вопросам противодействия коррупции

5 февраля 2021 года глава города Чебоксары Олег Кортунов провел совещание с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам противодействия коррупции.

В нем также приняли участие прокурор города Чебоксары Александр Шабалкин, заместитель начальника Отдела по реализации антикоррупционной политики Администрации Главы Чувашской Республики Алексей Уткин, начальник отдела правовой защиты правового управления администрации города Чебоксары Денис Николаев и  должностные лица Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе совещания народные избранники ознакомились с докладами о конфликте интересов в деятельности депутата представительного органа муниципального образования, порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов, а также о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2020 год.

«С 1 января 2021 года началась ежегодная декларационная кампания по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год. Напоминаю, что согласно Федеральному закону от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» каждый депутат несет персональную ответственность за правильность заполнения справок и достоверность информации. И мы все заинтересованы в том, чтобы сдать эти сведения правильно», - подчеркнул в завершение глава города Чебоксары Олег Кортунов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



05 февраля 2021
16:04
Поделиться