Состоялось выездное заседание на объекты строительства образовательных организаций, расположенных на территории города Чебоксары

Состоялось выездное заседание на объекты строительства образовательных организаций, расположенных на территории города Чебоксары

3 февраля 2021 года постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города провела выездное заседание.

В заседании комиссии под председательством заместителя главы города Чебоксары Виктора Горбунова приняли участие члены постоянной комиссии по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» города Чебоксары Чувашской Республики Евгений Орлов, заведующий МБУ "Служба инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ г. Чебоксары" Александр Тарасов и представители средств массовой информации.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев в послании Госсовету отметил, что современные стандарты образования требуют современных условий и поставил задачу в ближайшее время обеспечить места в детских садах и школах.

Сегодня депутаты посетили 7 объектов строительства образовательных организаций. Народные избранники проанализировали общее состояние строительных площадок, обратив особое внимание на график и сроки выполнения работ.

«Данные объекты взяты на контроль Чебоксарского городского Собрания депутатов и в целях более детального ознакомления с ходом строительства, а также соблюдения сроков строительства будет организовано повторное выездное заседание постоянной комиссии в мае текущего года», - подчеркнул председатель постоянной комиссии Виктор Горбунов.

Подводя итоги, участники выездного заседания отметили, что подобные мероприятия позволяют депутатам узнавать ситуацию «изнутри» и принимать своевременные необходимые меры.



03 февраля 2021
16:53
Поделиться