В Чебоксарах состоялось первенство и чемпионат Чувашии по смешанному боевому единоборству (ММА)

В Чебоксарах состоялось первенство и чемпионат Чувашии по смешанному боевому единоборству (ММА)

31 января в городе Чебоксары состоялся турнир по смешанному боевому единоборству. Соревнования прошли в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса им. олимпийского чемпиона Валериана Соколова.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Чебоксары Олег Кортунов, председатель комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Ратмир Габдулин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, а также представители средств массовой информации.

«От всей души приветствую участников, организаторов и гостей первенства и чемпионата Чувашии по смешанному боевому единоборству (ММА). Сегодня этот спорт привлекает в свои ряды мужественных, сильных и волевых людей. Приятно осознавать то, что в нашем городе спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца чебоксарцев, а спортсмены нашего города и республики представляют Чувашию на самых престижных турнирах Российской Федерации. Мы же в свою очередь приложим все усилия для дальнейшего развития этого направления. Желаю участникам турнира удачи и новых побед, а зрителям — незабываемых впечатлений и хорошего настроения!» ­ — поприветствовал на торжественной церемонии открытия глава Чебоксар Олег Кортунов.

«Для того, чтобы добиться успеха в жизни нужно быть здоровым физически, иметь здоровый дух и неукротимую волю к победе. А спорт – это как раз тот мотив, та материя и та сила, которая помогает любому человеку двигаться вперед и побеждать», — подчеркнул председатель комитета Госдумы Анатолий Аксаков.

После приветственных слов состоялись главные поединки вечера. В Чемпионате и первенстве Чувашской Республики участвовали спортсмены всех возрастных категорий от 12 лет. Также болельщики смогли увидеть бой восходящих звезд чувашского спорта, чемпиона Чувашии по ММА и призера первенства России Максима Трофимова и чемпиона республики, призера первенства ПФО по панкратиону Дениса Николаева, в котором одержал победу Максим Трофимов.

«Сегодняшние соревнования прошли зрелищно и открыли новые имена талантливых спортсменов. Я искренне верю в то, что примеры стойкости и профессионализма помогут многим людям поверить в собственные силы», —отметил в завершении Олег Кортунов.

 



31 января 2021
17:30
Поделиться