Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды

Сегодня, 28 января 2021 года, депутаты постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды во главе с председателем Валентином Гордеевым провели выездное заседание в организации, осуществляющие деятельность по обращению с отходами в г. Чебоксары.

Народные избранники начали свою работу с посещения организации ООО «НПО Экология», которая принимает отходы различного класса опасности, образуемые на предприятиях, а также специализируется на утилизации оргтехники, уничтожении конфискованного и иного имущества, обращенного в собственность государства, наркотических средств, вещественных доказательств, транспортных средств, передаваемых по Программе утилизации.

 «Нашими услугами пользуются как российские, так и зарубежные организации. На производственной базе функционирует установка термического обезвреживания, в которой при температуре 1200-1300 градусов сжигается то, что представляет опасность для окружающей среды. И самое главное - использование печи позволяет избавляться от тех отходов, захоронение которых недопустимо или крайне нежелательно. Используемое оборудование и применяемые технологии позволяют обезвреживать отходы максимально безопасно для окружающей среды и человека, что является нашей приоритетной задачей», - отметил Сергей Лебедев, директор ООО «НПО Экология».

Члены комиссии ознакомились с деятельностью, осуществляемой организацией, и предложили использовать уже существующий производственно-технический комплекс по переработке отходов «НПО Экология» в целях исполнения постановления Президента России Владимира Путина по созданию экотехнопарков для производства продукции с применением отходов производства и потребления.

В ходе выездного заседания депутаты также ознакомились с деятельностью по обращению с отходами, осуществляемой филиалом АО «Управление отходами», и обсудили значимость сортировки мусора, которая  позволяет не только вернуть в промышленный оборот максимум материалов, но и снизить общее загрязнение окружающей среды.

В завершение заседания народные избранники предложили наладить взаимодействие между организацией и депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов, Государственного Cовета Чувашской республики и органами власти республики для дальнейшей совместной работы по решению вопросов, связанных с улучшением экологической обстановки города и республики в целом.

 

 



28 января 2021
16:50
Поделиться