Состоялось первое заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов седьмого созыва

Состоялось первое заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов седьмого созыва

21 января 2021 года заместитель главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Виктор Горбунов провел первое организационное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов седьмого созыва, где был избран председатель Совета старейшин, которым стал Игорь Баскаков и заместитель председателя Совета старейшин, им стал Иван Никитин.

Также на секретаря Совета старейшин участниками заседания была утверждена кондидатура Виктора Новицкина.

Совет старейшин был впервые сформирован в 2010 году из наиболее уважаемых, авторитетных, опытных общественных деятелей города. Данный консультативный орган создан в целях подготовки предложений по наиболее проблемным и перспективным вопросам деятельности органов местного самоуправления города Чебоксары, формирования общественного мнения по актуальным вопросам жизни нашего города.

Совет старейшин состоит из специалистов разных областей. Это руководители города и депутаты прошлых лет, представители строительной и жилищно-коммунальной отрасли, промышленности, правоохранительных органов, высшего и среднего образования, здравоохранения.

24 декабря 2020 года Чебоксарское городское Собрание депутатов седьмого созыва утвердило новый состав Совета старейшин. В него вошли и те, кто уже работал с депутатами четвертого, пятого и шестого созывов, а также и новые члены, которые дополнят и укрепят Совет старейшин своими знаниями и опытом.

«Хочу выразить признательность членам Совета Старейшин за содействие и поддержку, отметить вклад каждого из Вас в конструктивную и плодотворную работу на благо города»,- отметил Виктор Горбунов.

 



22 января 2021
09:17
Поделиться