В Чебоксарах состоялось первое заседание Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов седьмого созыва

Сегодня, 21 января 2021 года, заместитель главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов  по местному самоуправлению и законности Николай Владимиров провел  первое заседание Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов 7 созыва.

Он поздравил молодых людей с началом работы молодежного консультативно-совещательного органа и выразил благодарность членам молодежного парламента, работавшим при Чебоксарском городском Собрании депутатов прежнего созыва.

«Молодежный парламент города Чебоксары принимает активное участие в улучшении жизни горожан посредством законотворческих инициатив, благодаря которым столица Чувашии с каждым годом становится все лучше и комфортнее для  проживания», - отметил Николай Владимиров.

Заместитель главы города подчеркнул, что вовлечение молодежи в деятельность органов местного самоуправления – одно из важных направлений молодежной политики города.

На первом заседании члены парламента утвердили регламент, количество и  наименования постоянных комиссий , а также избрали председателя, которым стал Андрей Андреев. Его заместителями стали Андрей Шакулов и Кристина Вазикова.

В завершении депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов  7 созыва пожелали членам Моложеного парламента успехов и  плодотворной работы на благо будущего города Чебоксары – столицы Чувашской Республики.

21 января 2021