Состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 29 декабря 2020 года, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Николай Владимиров провел заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании рабочей группы также приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители прокуратуры города Чебоксары, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Чувашской Республики и структурных подразделений администрации города.

Основной темой обсуждения стал вопрос о внесении изменений в ст. 7.1 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики в части расширения перечня прав органов местного самоуправления города Чебоксары на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, а именно право на предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.

Прокуратура города Чебоксары предложила внести изменения в ст. 7.1 Устава муниципального образования города Чебоксары в целях необходимости приведения муниципальной нормативной правовой базы в соответствие с изменениями федерального законодательства.

По итогам заседания рабочей группы принято решение рекомендовать главе города Чебоксары, Чебоксарскому городскому Собранию депутатов разработать и принять решение Чебоксарского городского  Собрания депутатов , предусматривающее внесение изменений в статью 7.1 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики в части расширения перечня прав органов местного самоуправления города Чебоксары на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, а именно право на предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.

29 декабря 2020