Заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров провел рабочее совещание по вопросу разработки и принятия Регламента Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва

Заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров провел рабочее совещание по вопросу разработки и принятия Регламента Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва

Сегодня, 9 декабря 2020 года, состоялось рабочее совещание по вопросу разработки и принятия Регламента Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва, которое провел заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Николай Владимиров.

По повестке дня депутаты рассмотрели проект Регламента Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва и согласовали предложения депутатов для включения в него. Данный Проект в дальнейшем будет рассматриваться на заседаниях постоянных комиссий.

Также народные избранники обсудили предложения по цифровизации работы депутатов. Автор документа предлагает рассмотреть возможность использования современных цифровых инструментов для обеспечения деятельности депутатов, а именно оцифровать сервисы: для обработки обращений, поступающих от граждан; по информированию граждан о своем округе; общественную приемную; оборот документов для заседаний и работы комиссий; проведение голосования и подсчет голосов на заседаниях Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По итогам совещания принято решение взять представленный проект Регламента за основу и внести его в Чебоксарское городское Собрание депутатов для рассмотрения на очередном заседании. Также Николай Владимиров предложил рассмотреть на заседании Президиума вопрос о создании постоянно действующей рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов.



09 декабря 2020
17:30
Поделиться