Чебоксарские депутаты рассмотрели расходную часть проекта бюджета по социальному блоку

Чебоксарские депутаты рассмотрели расходную часть проекта бюджета по социальному блоку

Сегодня, 3 декабря 2020 года, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету Евгений Кадышев провел расширенное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету.

В обсуждении проекта главного финансового документа города приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, должностные лица администрации города Чебоксары, представители Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары.

Депутаты продолжили работу в части рассмотрения расходных статей проекта бюджета по социальному блоку. В 2021 - 2023 годах почти три четверти расходов бюджета города Чебоксары или 65,1% планируется направить на социально-культурную сферу: образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику, средства массовой информации. В 2021 году расходы на социальную сферу составят в сумме 8 млрд. 667,7 млн.  рублей или 109,9% к  уточнённым показателям 2020 года.

В ходе обсуждения проекта бюджета города Чебоксары на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов были заслушаны начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Владимир Чурбанов и заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова. Кроме того, ряд предложений поступил и от депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов. Все поступившие предложения будут учтены при подготовке данного проекта решения.

В дальнейшем депутаты продолжат работу по обсуждению бюджета муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Напомним, что 8 декабря 2020 года состоится расширенное заседание постоянной комиссии по бюджету, на  котором будет заслушана расходная часть по отрасли градостроительства и ЖКХ.

 



03 декабря 2020
17:45
Поделиться