В Чемпионате Чувашской Республики по регболу на призы главы города Олега Кортунова боролись лучшие

В Чемпионате Чувашской Республики по регболу на призы главы города Олега Кортунова боролись лучшие

28 ноября в Чебоксарах прошел Чемпионат Чувашской Республики по регболу среди мужчин на призы главы города Чебоксары, который состоялся в спортивном зале Регионального центра маунтинбайка.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Чебоксары Олег Кортунов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, а также представители средств массовой информации.

Регбол – это спортивная командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби, где игроки демонстрируют командный дух, ловкость и силу.

«От всей души поздравляю с открытием соревнований. Считаю, что такие состязания должны проводиться ежегодно и надеюсь, что молодёжь с ранних лет будет приучаться к здоровому образу жизни, заниматься спортом в целом и регболом в частности», - сказал на торжественной церемонии открытия глава Чебоксар Олег Кортунов.

«Мы поддерживаем спорт, и вовлекаем в это полезное дело молодёжь, – отметил депутат Государственной Думы России Леонид Черкесов. – Самое главное, чтобы жители нашей республики всё больше занимались спортом и вели здоровый образ жизни».

В ходе мероприятия спортсменам и активистам, которые принимают активное участие в развитие регбола в республике были вручены благодарственные письма.

После приветственных слов и награждений состоялись главные поединки вечера. В чемпионате приняли участие пять команд: «Барс», «Вольники», «Витязи», «Паттар» и «Олимп». В упорной борьбе на призы главы города Чебоксары в чемпионате Чувашии по регболу победу одержала команда «Барс», обыгравшая в финале коллектив «Вольник» со счётом 11:9.

 

 



30 ноября 2020
12:18
Поделиться