Глава города Олег Кортунов провел выездное совещание по обращениям граждан

Сегодня, 26 ноября 2020 года, глава города Чебоксары ‒ председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрием Арсентьевым и Владимиром Радиным провел  выездное совещание по обращению Почетного гражданина г. Чебоксары Ивана Долгушина.

Почетный гражданин от лица жителей дома № 2 корпус 3 по пр. 9-ой Пятилетки обратился с убедительной просьбой поручить подготовку проектной документации на комплексное благоустройство территории, прилегающей к транспортному кольцу проспектов 9-ой Пятилетки и И. Яковлева, включая дворовое пространство жилого дома№ 2 корпус 3 по пр. 9-ой Пятилетки. Иван Долгушин подчеркнул, что данная территория является продолжением парка «Дубовая роща», благоустройство которого планируется в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».

В ходе осмотра придомовой территории депутаты обратили внимание на нарушения правил дорожного движения автолюбителями, организовавшими движение по пешеходной, а также газонной зонах в целях сокращения пути. Владельцы автомобильных транспортных средств пренебрегают и правилами парковки. Автомобили припаркованы на пешеходных дорожках, что препятствует комфортному передвижению горожан. Помимо всего прочего было отмечено отсутствие благоустроенных тротуаров, что значительно затрудняет проход пешеходов, в том числе в районе продовольственных магазинов.

В завершение совещания народными избранниками рассмотрен предложенный жителями эскизный проект концепции благоустройства территории по пр. 9-ой Пятилетки 2/3 г. Чебоксары. В ближайшее время депутатами будут подведены итоги поездки и намечен план конкретных мероприятий.

26 ноября 2020