Олег Кортунов поздравил с 25-летием Службу медицины катастроф Чувашской Республики

Сегодня, 19 ноября 2020 года, прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Службы медицины катастроф Чувашской Республики.

«Дорогие коллеги, разрешите поздравить Вас с сегодняшним праздником, с 25-летием Службы медицины катастроф и пожелать Вам крепкого здоровья и дальнейших профессиональных успехов» - начала мероприятие главный врач Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Ольга Краузе.

«Медицинские работники Службы медицины катастроф всегда находятся на переднем крае. Вы первые приезжаете на вызов за считанные минуты, когда человеку плохо. Вы умеете достойно проходить сложности и любые  испытания. Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией показала насколько вы сильный и сплоченный профессиональный коллектив. Я выражаю вам глубокую признательность за неутомимый, благородный труд. Примите наши самые искренние поздравления и теплые слова. Желаю успеха, мира, добра вам и вашим семьям!» -  поздравил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.  Он вручил  сотрудникам Службы медицины катастроф благодарности министра здравоохранения Российской Федерации и наградил памятными медалями «100-летие образования Чувашской автономной области».

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов также произнес слова благодарности  всем, кто выезжает на оказание первой помощи: врачам, фельдшерам, медицинскому персоналу, диспетчерской службе и водителям Службы медицины катастроф и отметил, что на данный момент не было ни одного случая смерти с момента приезда скорой помощи, что говорит о высоком профессионализме и высокой организации всей службы.

В ходе мероприятия выразил слова благодарности и глава города Чебоксары Олег Кортунов: «У экстренной медицинской службы очень сложная и ответственная работа. И сейчас, во время пандемии, на вас легла двойная нагрузка. Но, несмотря на все сложности профессии, вклад каждого из вас поистине бесценен. Ваша деятельность является ярким примером беззаветного служения людям, выполнения своего профессионального и гражданского долга». Глава города вручил благодарственные письма за вложенные силы и энергию сотрудникам Службы медицины катастроф.

Со сцены прозвучали десятки ярких поздравлений и теплых слов в адрес Службы медицины катастроф, а само мероприятие прошло исключительно на позитивной ноте.

19 ноября 2020