Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

Сегодня, 18 ноября 2020 года, постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству во главе с председателем Сергеем Муравьевым провела выездное заседание по мостам и путепроводам города Чебоксары с целью проверки их состояния. В рамках состоявшегося заседания участники посетили 5 мостов и путепроводов города.

В ходе осмотра Калининского моста депутаты акцентировали внимание на изношенность гидроизоляции моста и предаварийное состояние, так как на протяжении 56 лет реставрация моста проводилась только в  рамках текущего ремонта мостов. Аналогичная картина предстала перед народными избранниками и при проверке остальных мостов и путепроводов. 

По итогам заседания депутаты предложили рассмотреть возможность ограничения проезда грузового транспорта по Гагаринскому мосту, а также порекомендовали АО «Дорэкс» обратить особое внимание на содержание территорий, расположенных под мостами.  Как отметил Сергей Муравьев,  Чебоксарское городское Собрание депутатов выйдет на республиканский уровень с обращением по вопросу выделения денежных средств на капитальный ремонт мостов и путепроводов города Чебоксары.



18 ноября 2020
16:11
Поделиться