Сегодня, 10 ноября, глава города Чебоксары Олег Кортунов провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Основным вопросом повестки дня стало решение о созыве 3-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое назначено на 24 декабря 2020 года.

В связи с истечением срока полномочий Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва прекратил свои полномочия Совет старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов шестого созыва. В ходе заседания было предложено сформировать список для внесения на рассмотрение Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Также в рамках заседания Президиума был рассмотрен и согласован вопрос «О принятии в муниципальную собственность нежилого помещения по ул. Л. Комсомола, д. 25, корп. 2, в счет погашения задолженности по арендной плате за земельные участки ООО «Специализированный застройщик «Лидер».

Завершилось заседание Президиума рассмотрением наградных материалов.

10 ноября 2020