Глава города Чебоксары провел прием граждан по личным вопросам

5 ноября 2020 года глава города Чебоксары ‒ председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чувашской Республике.Прием проводился в дистанционном режиме.

Самым актуальным вопросом для жителей города Чебоксары является благоустройство дорогНесколько человек обратились с вопросом благоустройства дворовых территорий и подъездных дорог, расположенных в частном секторе столицы Чувашии. Заявителям были даны подробные разъяснения по вопросам, изложенным в обращениях. Дополнительно Олег Игоревич подчеркнул, что для включения в программу по благоустройству дворовых территорий необходимо собрать обращения жильцов.

В ходе приема к главе города обратилась ижительница многоквартирного дома № 29, расположенного по ул. Ушакова г. Чебоксары, спросьбой разобраться в вопросе включения дома в программу "Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1.01.2017 года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации". Олег Игоревич отметил, что данный многоквартирный дом признан аварийным и включен в программу на 2019 - 2025 годы.

Горожане также интересовались долгостроемпозиции 42 микрорайона Лента. Олег Кортунов пояснил, что данный объект включен в единый реестр проблемных объектов в связи с нарушением сроков передачи квартир дольщикам. Вопрос находится на постоянном контроле в Министерстве строительства Чувашии, объект планируют сдать в кратчайшие сроки.

Всего к главе города обратилось 15 человек. Глава столицы Чувашии рассмотрел все поступившие в ходе приема обращения. Заявители получили подробные разъяснения по озвученным вопросам, ряд обращений приняты в дальнейшую работу. Все ответы в письменной форме будут направлены в адрес горожан в соответствующие законодательством сроки.

05 ноября 2020