Депутаты назначили главой администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова

3 ноября 2020 года глава города Чебоксары Олег Кортунов провел 2-ое внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва. В заседании приняли участие первый заместитель  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  Алена Аршинова, Николай Малов и Леонид Черкесов, первый заместитель руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Николай Каргин, заместитель прокурора города Чебоксары Эльвира Столярова, а также должностные лица администрации города Чебоксары и представители средств массовой информации.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос о назначении главы администрации города Чебоксары. Для организации и проведения конкурса на должность главы администрации города Чебоксары была сформирована конкурсная комиссия и проведен конкурс. В результате проведенного конкурса наибольшее количество баллов набрали Алексей Ладыков и Олеся Абашева.

В ходе заседания депутаты проголосовали за назначение на должность главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Глава города Чебоксары ‒ председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов пожелал главе администрации продуктивной работы: «Алексей Олегович, от имени депутатов и от себя лично хочу вас поздравить с этим знаменательным событием. Желаю Вам неиссякаемой энергии и оптимизма, так необходимых на Вашем ответственном посту. Убежден, что свойственные Вам стремление к созиданию, высочайший профессионализм, обширные знания и опыт будут эффективно способствовать дальнейшей успешной работе со всеми ветвями власти».

Поздравили вновь избранного главу администрации города первый заместитель  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков и депутаты Государственный Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В свою очередь Алексей Олегович поблагодарил народных избранников за оказанное ему доверие.

Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов на заседании был также назначен председатель контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты Евгений Харитонов.

В этот день депутаты также приняли решение «О согласовании частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Чебоксары дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц». Общий норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет города Чебоксары в 2021-2022 годах составит 22 процента (соответствует уровню 2015-2020 годов), в 2023 году составит 21,22 процента.

На заседании депутатами рассмотрены и поддержаны и другие проекты решений.

03 ноября 2020