Глава города Чебоксары Олег Кортунов провел совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 30 октября 2020 года, глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов  провел совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На совместном заседании всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов члены постоянных комиссий ознакомились с проектами решений Чебоксарского городского Собрания депутатов, внесённых на рассмотрение 2-го внеочередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое состоится 3 ноября.

На обсуждение комиссии был вынесен проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов о признании утратившими силу решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 26 сентября 2017 года № 889 «О Порядке выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальным служащим органов местного самоуправления города Чебоксары на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления». Заместитель главы администрации города Чебоксары - руководитель аппарата Алексей Маклыгин пояснил присутствующим, что решения Чебоксарского городского Собрания депутатов № 889 необходимо признать утратившими силу в связи с противоречием со ст. 8.3. «Порядок получения муниципальным служащим разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией» Закона Чувашской Республики от 05.10.2007 № 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике».

Кроме того, заместитель председателя Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Елизавета Волкова сообщила о проекте решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Чебоксары», целью которого является установление единого порядка предоставления в аренду муниципального недвижимого и движимого имущества на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости, прозрачности процедур. Вышеуказанным положением определен порядок предоставления в аренду муниципального имущества посредством проведения конкурсов и аукционов, предоставления в аренду без проведения торгов в случаях, предусмотренных ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», а также заключения договоров аренды на новый срок (продление срока действия договоров аренды).

Народными избранниками были изучены и другие проекты решений  Чебоксарского городского Собрания депутатов.

30 октября 2020