Сергей Муравьев провел первое заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

Сегодня, 21 октября 2020 года, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству Сергей Муравьев провел первое заседание профильной комиссии.

На первом заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству был  избран заместитель председателя постоянной комиссии Олег Скворцов,  секретарь постоянной комиссии Сергей Антонов.

Депутаты заслушали отчет контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты о результатах проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества «Городские ритуальные услуги» за период 01.01.2018 по 31.12.2019 годов.

Также народные избранники заслушали отчет администрации города Чебоксары о ходе реализации положений документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Чебоксары на 2017-2022 годы, утвержденных постановлением администрации города Чебоксары от 11.09.2017 № 2123. Владимир Филиппов сообщил, что система пассажирского транспорта города Чебоксары в настоящее время состоит из 41 муниципального маршрута, в том числе 17 троллейбусных и 24 автобусных. На муниципальные маршруты ежедневно выходит 474 единицы транспорта: 181 троллейбус и 293 автобуса, из которых 145 автобусов среднего и большого класса. Порядка 1 млрд. руб. инвестировано местными перевозчиками в закупку 145 автобусов среднего и большого класса, из которых 112 автобусов на экологически чистом газомоторном топливе, а также на модернизацию производственно-технических и ремонтных площадок.

21 октября 2020