Состоялось первое заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию

20 октября 2020 года председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию Наталья Евсюкова провела первое заседание постоянной комиссии, где  приняли участие представители администрации города Чебоксары.

На первом заседании выбрали заместителя постоянной комиссии, которой стала Ирина Алексеева. Секретарем избран Алексей Пивоваров.

Об итогах организации летнего отдыха детей и подростков школьного возраста рассказали начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова, заместитель начальника Управления образования администрации города Чебоксары Наталья Поздеева и исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Ольга Семенова. Докладчики отметили, что летняя кампания полностью была подготовлена, однако, в связи с эпидемиологической обстановкой отдых детей и подростков приобрел немного другой формат. Многие мероприятия прошли в дистанционном режиме.

Также депутатами рассмотрен вопрос о плане мероприятий по подготовке и организации отдыха населения в зимний период 2020–2021 годов. Как отметили докладчики, активная работа по зимнему отдыху ведется,  она будет реализована в полном объеме при условии отсутствия ограничительных мер на проведение массовых мероприятий в местах общего пользования и на открытых площадках.

20 октября 2020