Состоялось первое заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва

Сегодня, 15 октября 2020 года, глава города Чебоксары ‒ председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов провел первое заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов в новом созыве. В заседании  приняли участие руководители фракций Чебоксарского городского Собрания депутатов, руководитель отделения в городе Чебоксары Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в Нижнем Новгороде Александр Погодейкин и должностные лица администрации города Чебоксары.

Члены Президиума рассмотрели вопрос «Об обращении руководителя отделения в городе Чебоксары Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в Нижнем Новгороде Погодейкина А.А. об установлении побратимских связей между городом Сухум Республики Абхазия и городом Чебоксары Чувашской Республики». Как отметил заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическим вопросам Владимир Яковлев, партнерские отношения между городами Чебоксары и  Сухум начали складываться давно. Так, 4-7 октября 2018 года заместитель главы администрации города Сухум Кварчия Леон Гурамович посетил город Чебоксары во время проведения Конгресса местных властей Евразии «На пути к реализации целей устойчивого развития», проходившего под эгидой Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти».

Депутаты предложили организовать встречу с представителями города Сухум и обсудить организационные вопросы.

Также членами Президиума рассмотрен вопрос участия в 10-й встрече городов-побратимов Беларуси и России, которая состоится 13-14 ноября 2020 года в г. Жодино Республики Беларусь, темой которой является: «Побратимство как важный потенциал укрепления Союзного государства Беларуси и России». Отметим, что в 2009 году между городом Чебоксары  и городом Гродно (Республика Беларусь) заключен договор об установлении побратимских связей.

Народные избранники предложили сформировать делегацию из депутатов и должностных лиц администрации города, которая примет участие во встрече, проводимой в городе-побратиме.

В завершении заседания рассмотрены наградные материалы.

15 октября 2020