Главой города Чебоксары ‒ председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов избран Олег Кортунов

Сегодня, 8 октября 2020 года состоялось первое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании приняли участие  Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководитель Приволжского межрегионального координационного совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, Алена Аршинова, Николай Малов и  Леонид Черкесов,  руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого и седьмого созывов,  представители администрации города, средств массовой информаций и иные приглашенные гости.

Первое заседание вновь избранного Собрания депутатов открыл старейший депутат нового созыва Николай Степанов.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос об избрании главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов. Главу города депутаты избирали из своего числа тайным голосованием.

Счетной комиссией по выборам главы города Чебоксары было отмечено, что избранным главой города Чебоксары – председателем Чебоксарского городского Собрания седьмого созыва стал Кортунов Олег Игоревич, которого поддержали большинство депутатов.

Глава Чувашии Олег Николаев пожелал новому главе столицы республики и всему депутатскому корпусу нового созыва продуктивной работы.

«Перед нами стоит важная задача ‒ реализовать мероприятия Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Они должны видоизменить облик города и улучшить качество жизни чебоксарцев. Мы должны быть сильны во взаимодействии», – подчеркнул он.

«Сейчас руководителем столицы Чувашии ‒ города Чебоксары стал молодой, образованный Олег Кортунов, который полон энергии и сил. Несомненно, преемственность всегда должна присутствовать и я рад, что нашим родным городом будет руководить амбициозный руководитель,» ‒ отметил Евгений Кадышев, который был главой города Чебоксары ‒ председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов в шестом созыве.

«Глава города Чебоксары ‒ высокая и ответственная должность, возлагающая на себя ответственность за судьбу родного города, за судьбы жителей прекрасной столицы Чувашии. Уверен, что Ваши знания и профессиональность позволят Вам с честью и гордостью нести эту ответственность,» ‒ высказал Александр Голков, глава городского округа Улан-Удэ 2012-2019 годов.

«Несомненно, профессиональные и Ваши личные качества станут отличным подспорьем в выполнении этой нелегкой работы в должности главы города Чебоксары. Желаю Вам воплощения всего задуманного, успехов в Вашей деятельности во благо жителей города Чебоксары,» ‒ отметил председатель регионального Совета партии "РОДИНА" в Чувашской Республике Владимир Михайлов.

«Хочу выразить огромную благодарность коллегам, депутатам Чебоксарского городского Собрания, за поддержку, за доверие самого ценного ‒ нашего родного города. Совсем недавно прошла предвыборная компания, и сейчас в первую очередь будем работать над наказами избирателей,» ‒ отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

В работе первого заседания объявлен перерыв до 12 октября 2020 года.

08 октября 2020