Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел внеочередное 53-е заседание ЧГСД

Сегодня, 11 сентября 2020 года, глава города Чебоксары ‒ председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов и внеочередное 53-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. В заседании приняли участие представители Администрации Главы Чувашской Республики, прокуратуры города Чебоксары и должностные лица администрации города Чебоксары.

Депутаты рассмотрели проект  решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении  изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Бюджет города Чебоксары на 2020 год в целом по расходам предполагается увеличить на  376 млн. 663,3 тыс. рублей. Отметим, что в составе расходов предполагается дополнительно направить 5 млн. рублей  на питание льготной категории детей в детских садах, 1 млн. 50 тыс. рублей  на расходы по подключению к системе видеонаблюдения 2 корпусов СОШ № 1. Также в области культуры предполагается увеличить расходы на приобретение оборудования и мебели для библиотеки им. В. Чаплиной и на капитальный ремонт зрительских туалетов ДК «Салют» в сумме 4 млн. 59,2 тыс. рублей и иные расходы.

На заседании рассмотрен и проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары, утверждённую решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25.12.2018 № 1516». В соответствии с проектом решения в Схему включается 4 строки нового размещения  в районе остановки общественного транспорта «Дом торговли» по ул. К.Маркса по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, в районе д. 17 по пр. Мира по продаже продовольственных товаров (хлебобулочных изделий), в районе остановки общественного транспорта «Ул. М.Залка» по ул. Гражданская по продаже продовольственных и непродовольственных товаров и в районе д. 33 по ул. Университетская торгового павильона по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.

На заседании депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов поддержали оба проекта решений.

11 сентября 2020