Депутаты присвоили звание Почетный гражданин города Чебоксары Наталии Партасовой

Депутаты присвоили звание Почетный гражданин города Чебоксары Наталии Партасовой

Сегодня, 11 августа 2020 года, глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел очередное 52-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. В заседании приняли участие представители Администрации Главы Чувашской Республики, прокуратуры города Чебоксары, администрации города.

По проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики за 2019 год» выступил заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическим вопросам и финансам Владимир Яковлев.

«Наибольшую долю в расходах на социально-культурную сферу занимали расходы на образование – 90,1% или 7 млрд 422,8 млн рублей, что составляли 97,1% к годовым плановым назначениям. По сравнению с 2018 годом расходы по разделу «Образование» увеличились на 1 млрд 605,3 млн рублей (или на 27,6 %), в том числе увеличение расходов на строительство детских садов и школ составило 1 млрд 254,4 млн рублей», – отметил Владимир Георгиевич в своем докладе.

По проектам решений «О внесении изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2020 год, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 22 октября 2019 года № 1893» и «О внесении изменений в Положение о Чебоксарском городском комитете по управлению имуществом администрации города Чебоксары, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от  6 марта 2012 года  № 502» доложил заместитель главы администрации города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Юрий Васильев.

Депутатами поддержано и решение «О внесении изменений в Положение об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования города Чебоксары Чувашской Республики, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от  22 сентября 2016 года № 446», в соответствии с которым предлагается исключить требование к минимальному сроку муниципальных контрактов, заключаемых с перевозчиками по итогам проведения аукционов.

Одним из основных вопросов повестки Собрания стал проект решения «О присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары». Напомним, что на звание Почетный гражданин города Чебоксары претендовали  11 кандидатов, среди которых уважаемые чебоксарцами горожане, прославленные за вклад в развитие города, инициативу и энтузиазм, творческое и бескорыстное служение родной столице. В целях возможности участия жителей города в происходящих в городе событиях с 13 по 19 июля 2020 года на портале «Открытый город» было объявлено голосование за выбор самого достойного Почетного гражданина города Чебоксары. По итогам голосования на портале «Открытый город» победителем на звание «Почетный гражданин города Чебоксары» стала Партасова Наталия Юрьевна, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти АО «ЭЛАРА», за кандидатуру которой проголосовало 30,8% активных граждан. В результате депутатами принято решение присвоить звание «Почетный гражданин города Чебоксары» Наталии Партасовой.

На заседании были рассмотрены и иные вопросы нормативно-правового и организационного характера.



11 августа 2020
17:31
Поделиться