Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Чебоксары за 2019 год

Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Чебоксары  за 2019 год

5 августа 2020 года в Большом зале администрации города Чебоксары состоялись публичные слушания по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики за 2019 год» под председательством заместителя главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов,  председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике Николая Владимирова.

В публичных слушаниях приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, жители города Чебоксары, представители администраций города и районов города Чебоксары, предприятий и учреждений города Чебоксары, общественных организаций.

С докладом об основных итогах бюджета 2019 года выступила начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова. Подробно рассказала о финансовых итогах прошлого года, о доходной и расходной частях бюджета, об источниках финансирования дефицита бюджета города Чебоксары. Ответила на вопросы депутатов.

С содокладом о динамике налоговых поступлений выступил начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары Станислав Федоров, который сообщил, что Инспекцией по городу Чебоксары мобилизовано налогов и сборов, администрируемых налоговыми органами, в городской бюджет 2968 млн. руб. Темп  поступления составил 108 % к аналогичному периоду прошлого года.

Бюджетные назначения бюджета г. Чебоксары за 2019 год выполнены на 100,7 %.

С заключением на представленный проект решения выступил председатель контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты Евгений Харитонов, который предложил использовать в полной мере резервы пополнения бюджета за счет взыскания задолженности по арендной плате за земельные участки, а также нежилые помещения, принимать меры к обязательному исполнению принятых расходных обязательств, повышать качество внутреннего финансового контроля со стороны главных администраторов бюджетных средств.

После обсуждения проекта решения участники публичных слушаний единогласно одобрили проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов и рекомендовали к принятию.

06 августа 2020