Депутаты назначили новых членов Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары

Сегодня, 3 августа 2020 года, под председательством главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева состоялось 51-ое внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В повестку дня внеочередного заседания вошли проекты решений «О назначении членов Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары с правом решающего голоса вместо выбывших» и «О внесении изменения в Порядок рассмотрения кандидатур на должность председателя и заместителя председателя контрольного органа города Чебоксары ‒ контрольно-счетной палаты, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 сентября 2015 года  № 2159».

Напомним, на внеочередном 50-ом заседании на основании личных заявлений досрочно прекратили свои полномочия члены Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары с правом решающего голоса Аввакумова М.Р., Лукова  Н.В., Овечкин А.И.

Позже в адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов поступили предложения Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары о назначении в состав Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары с правом решающего голоса вместо выбывших следующих кандидатов: Афанасьева Юрия Николаевича, начальника отдела правовой экспертизы правового управления администрации города Чебоксары, предложенного в состав комиссии региональным отделением Всероссийской политической партии «Родина» в Чувашской Республике – Чувашии;  Григорьевой Дианы Евгеньевны,  специалиста по кадрам акционерного общества «Сывлах», предложенную в состав комиссии региональным отделением Всероссийской политической партии «Партия Роста» в Чувашской Республике; Соловьева Алексея Ивановича, президента Чувашской республиканской общественной организации «Ассоциация кикбоксинга», предложенного в состав комиссии региональным отделением в Чувашской Республике - Чувашии политической партии «Гражданская Платформа».

Депутаты решили поддержать данные кандидатуры и назначить их членами Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары с правом решающего голоса.

Также, в целях приведения нормативных правовых актов органа местного самоуправления города Чебоксары в соответствие с  действующим законодательством депутаты приняли решение «О внесении изменения в Порядок рассмотрения кандидатур на должность председателя и заместителя председателя контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 сентября 2015 года № 2159».

03 августа 2020