В столице Чувашии состоялось внеочередное 50-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

В столице Чувашии состоялось внеочередное 50-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

24 июля 2020 года глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел внеочередное 50-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» в целях соблюдения противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами 50-ое внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов проводилось с участием ограниченного количества лиц.

В заседании приняли участие  представители прокуратуры города Чебоксары и администрации города Чебоксары.

О внесении изменений в Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары», утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24 декабря 2009 года № 1528 доложил заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическим вопросам Владимир Яковлев. В соответствии с проектом решения публичные слушания также возможно проводить в дистанционной (заочной) форме путем размещения проекта муниципального правового акта на официальном сайте города Чебоксары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://gcheb.cap.ru/), организации онлайн-трансляции публичных слушаний, с использованием систем видеоконференцсвязи, информационно-телекоммуникационных технологий, программ, технических средств, обеспечивающих возможность онлайн-общения участников заседаний и рассмотрения поступивших мнений, замечаний и предложений.

В адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов поступили личные заявления членов Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары с правом решающего голоса Аввакумовой М.Р., Луковой Н.В., Овечкина А.И. с просьбой досрочно прекратить их полномочия. Депутатами решено единогласно поддержать выбор членов комиссии.

Проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в некоторые решения Чебоксарского городского Собрания депутатов» подготовлен в связи с кадровыми изменениями и в целях актуализации и приведения в соответствие с действующим законодательством решений Чебоксарского городского Собрания депутатов от 27.11.2012 г. № 823 «О Положении об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления города Чебоксары» и от 04.07.2013 г. № 1070 «О Положении об аккредитации журналистов средств массовой информации в органах местного самоуправления города Чебоксары».

Отметим, что на данном заседании   депутаты единогласно поддержали все проекты решений.

 

 

 



24 июля 2020
15:09
Поделиться