Постоянные комиссии ЧГСД начали изучать проекты решений

23 июля 2020 года состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству.

Члены комиссии изучили проекты решений ЧГСД, внесённые на рассмотрение 51-го очередного заседания ЧГСД.

По плану работы постоянной комиссии депутаты заслушали заместителя начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрия Денисова, который выступил с вопросом о ходе реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории города Чебоксары», а также отчитался о ходе подготовки объектов городского хозяйства к отопительному сезону 2020-2021 годов.

Одним из профильных вопросов на заседании стал «О планируемом проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Чебоксары, имеющих статус объекта культурного наследия». Отметим, что в городе в 2019 году планировался капитальный ремонт 8 многоквартирных домов (просп. Ленина, д. 1, ул. К. Маркса, д. 24, ул. К. Маркса, д. 31,  ул. К. Маркса, д. 33,  ул. К. Маркса, д. 35 ул. К. Маркса, д. 51, ул. Ярославская, д. 42, ул. Ленинградская, д. 28). Однако, работы до сих пор не выполнены. Как отметил генеральный директор НО «Фонд капремонта» Вячеслав Долгов, аукцион на разработку проектно-сметной документации объявлялся 14 раз в течение 2019 и 2020 годов, завершение срока подачи заявок до 4 августа 2020 года.

На заседании были рассмотрены и иные профильные вопросы.

23 июля 2020